tv-kritik.ru  

Вернуться   tv-kritik.ru > Российские телеканалы > Домашний
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 19:11   #121
Звезда

Рита скоро станет известен
По умолчанию Ответ: "Великолепный век"

Мерьем Сахра Узерли – великолепная Хюррем Султан.
Мерьем Сахра Узерли — немецкая актриса турецкого происхождения завораживала нас своей игрой на протяжении 100 серий, прожив свою роль, сначала Александры, девушки перенесшей трагедию своей семьи и своего народа, непреклонной, взбалмошной строптивой скандалистки, потом влюбленной наложницы и прекрасной матери, и наконец, законной жены Повелителя, величественной Хюррем Султан.
Мы видели влюбленную женщину и ее стремление быть рядом с тем, кого любила она всем сердцем, видели мать, которая ради счастья и жизни своих детей рисковала всеми и своей жизнью в том числе. Она боролась в одиночку в чужом и ополчившемся на её мире и за свою жизнь и за свою любовь и за будущее своих детей! О, эти слезы из-за ревности, когда её любимый предпочитал других женщин и её попытки научиться жить с этим в душе и прощать, вознося свою любовь выше всего, и стараясь быть лучше, соперниц и как личность и как женщина. Моментов, когда лично я утирала слезы вместе с героиней, было множество. А когда Хюррем рыдала и кричала от боли в лесу, возвращаясь из охотничьего домика, где увидела любимого с Изабеллой, вызвало во мне не только слезы, но и уважение к сильной женщине, которая не выносила горе на люди, тем самым доставляя им удовольствие, а справлялась с ним в одиночку. К своим врагам она выходила уже победительницей, справившейся со своими эмоциями с высоко поднятой головой. Чем больше я смотрела сериал, тем очевиднее становилось то, что именно ненависть матери Султана Сулеймана - Валиде Султан(Небахат Чехре) и его главной наложницы Махидевран Султан(Нур Феттахоглу-Айсан), делала Хюррем сильнее, хитрее, выносливее, научила держать удар, а так же манипулировать людьми и чувствами любимого. Именно эти две женщины создали Хуррем и своими поступками укрепили любовь Султана и наложницы. Они своей ненавистью удобрили пробившийся росток любви, и лишь укрепили его, попыткой уничтожить, превратив обычное влечение Султана в любовь всей его жизни.
Как же красива и величественна была Хюррем в лучах любви Султана Сулеймана! Её улыбка в этот миг сводила с ума не только его, но и нас зрителей сериала, и как же до неузнаваемости она была безобразна в своей ненависти, страхах и ревности. Сколько же души, сил и мастерства вложила Мерьем в каждое движение, в каждый жест, чтобы так убедительно сыграть свою роль! Не каждой актрисе такое дано, а в случае с Мерьем - это её первый опыт в таком серьезном и многосерийном проекте. Её убедительная мимика и жестикуляция - она живая, разная, от страсти до отчаяния, от ненависти до любви, от алчности до щедрости, от простоты до величия!
Но это как обычно одна сторона медали, жизнь одной женщины, внесшей смуту в обычаи и устои османской династии, а другая сторона – это любящая мать Султана, отвечавшая за многовековой порядок в гареме и первая тоже любящая своего Повелителя женщина, мать наследника престола, по своему боровшаяся за свою любовь, а так же за участь своего ребенка.
Вот просмотрев уже 103 серии, три сезона, я не понимаю, зачем нужен был этот гарем? Зачем нужно было сталкивать лбами женщин на законном основании? Что темперамент азиатских женщин, что непокорность и страсть славянских – разве такой силой можно управлять, пусть с помощью евнухов и калф? Женщина будет бороться за свою любовь, и неважно при этом, сколько регалий у мужчины! В чем смысл рождения кучи детей, которым со временем придется бороться за власть, за трон, за жизнь? Разве мужчина тот, кто берет количеством разбитых женских сердец и душ, или все же тот, кто может быть интересным и любимым для одной женщины, не разбрасывая свои силы и чувства направо и налево, и, развиваясь сам, делиться этими знаниями с детьми и поддерживает и подтягивает свою половинку. Я не понимаю такой групповухи, и видимо, мне этого не дано.
Но, в настоящем Мерьем, продолжает искать способы, чтобы устранить шехзадэ Мустафу, спасая жизнь пятерых своих детей, и по истории она добьется успеха, сделав это руками Султана.
Дикость! Чем больше я думаю о законе, когда Султан, взошедший на престол, имел право на убийство своих братьев, дабы избежать переворотов в государстве, тем еще более не понятно предназначение гарема и выращивание кучи сыновей и от разных женщин!
Третий сезон закончен, и банальная история, когда главному герою выплачены огромные деньги, а Мерьем почему то оставили довольствоваться гонораром, привела к уходу её из проекта, и возвращением к себе на родину в Германию. Если бы меня спросили, то я бы ответила, что TIMS Productions, потеряет многих поклонников сериала и не только в Турции, и новой актрисе, попытавшейся заменить Мерьем, и, зная отношение зрителя к созданному образу Хюррем, пропитанному напором, страстью, и энергетикой Мерьем, придется не сладко. Мне, как зрителю, хочется с удовольствием смотреть продолжение сериала – думать, сравнивать, наслаждаться образом сильной женщины и будет безумно горько, если мои, и думаю многих поклонников сериала, ожидания не оправдаются.
Старый 08.07.2013, 22:16   #122
Звезда

Стерва скоро станет известенСтерва скоро станет известен

Вот так вот, одной левой, всё сказали за нас! Спасибо Вам большое Рита!
Старый 09.07.2013, 03:54   #123
Звезда

Рита скоро станет известен

Цитата:
Сообщение от Стерва Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое Рита!
Пожалуйста,Стерва, - я так рада, что у меня есть единомышленники!
Старый 09.07.2013, 10:54   #124
Звезда

Валя скоро станет известен

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
привела к уходу её из проекта
Теперь снимается в 101 и более сериях другая актриса и вроде бы никому она не нравится. Кто это не знаете???
Валя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:45   #125
Звезда

Цитата:
Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
другая актриса и вроде бы никому она не нравится
Другая актриса Вахиде Гердюм снялась лишь в последней серии и съёмки пока приостановили до осени. Актриса Сельма Эргеч (сестра султана Сулеймана по фильму) уверена, что актриса Мерьем Узерли отдохнёт и вернётся и нам ещё раз покажут сериал с начала. А что не показать - смотрят ведь ...
Старый 30.07.2013, 23:53   #126
Звезда

Вахиде Гердюм - посмотрела я на эту актрису, старовата и страшновата для роли Хюррем. Мерьем Узерли гораздо привлекательней и ей веришь.
А на бедную Вахиде Гердюм обрушились поклонники Мерьем Узерли и запугали так, что жалуется на угрозы в свой адрес. Надо было просмотреть сериал и тогда не стала бы она заменять главную героиню, стало бы понятно, что не получится ничего.
Старый 31.07.2013, 00:15   #127
Звезда

san_san скоро станет известен

Цитата:
вторая по распростаненности религия после индуизма.
Третья. И не особо популярная. Собстно... "в загоне" Ислам в Индии. И эт неплохо.

Буддизм у них. Второй или первый. Ну - уж никак не третий.
Никогда эта древняя раса не "ляжет" под нуворишей, типа Мухаммеда или Христа.
Если такое есть в кино - ищи заказчика: Талибы или Ватикан.
Старый 31.07.2013, 01:30   #128
Звезда

Ита хороший человекИта хороший человекИта хороший человек

1. Индуизм - 80,46%
2. Ислам - 13,43%
3. Христианство - 2,34%
4. Сикхизм - 1,87%
5. Буддизм - 0,77 %
6. Другие - 1,13%
Ита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:12   #129
Super Moderator

Коряга замечательная аураКоряга замечательная аураКоряга замечательная аура

Цитата:
Сообщение от Стерва Посмотреть сообщение
Вахиде Гердюм
Может это и замечательная актриса, но на роль Хюррем её зря пригласили. Туркам "боком" выйдет эта замена. Рейтинг сериала упал и смотреть его вряд ли кто будет. Надо срочно вводить новую красавицу-рабыню или вернуть Мерьем Узерли.
Старый 04.08.2013, 22:10   #130
Звезда

Цитата:
Сообщение от Коряга Посмотреть сообщение
Рейтинг сериала упал и смотреть его вряд ли кто будет. Надо срочно вводить новую красавицу-рабыню или вернуть Мерьем Узерли.
Наши сделали проще - запустили всё с самого начала.

Опции темы
Опции просмотра